Конференция «Технологии инновационного здравоохранения»

4 июня 2015 года в Казани состоится XIV международная научно-практическая  конференция «Технологии инновационного здравоохранения» - ТИЗ.

Предстоящая конференция – уже 14-я по счету, и за эти годы тема конференции – повышение эффективности здравоохранения с помощью применения современных инновационных технологий – сделала ее знаковым событием для профессионального сообщества, привлекая сотни специалистов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

Универсальная платформа HELTREBOOK, Центральный архив медицинских изображений, Диспетчерский центр, Удаленная диагностика, электронная медицинская карта, персонифицированный мониторинг  состояния здоровья ,качество оказанной медицинской помощи, взаимодействие со страховыми компаниями,  и многое другое – ключевые вопросы, обсуждаемые на этом мероприятии. Именно в ходе этой конференции впервые были озвучены идеи функционального территориального управления, использованные в дальнейшем многими регионами Российской Федерации и развиваемые за рубежом.

В конференции ежегодно принимают участие более 400 руководителей крупнейших медицинских организаций. На состоявшейся в 2014 году конференции ТИЗ участниками стали представители 15 стран.

Основные темы, запланированные для обсуждения:

- основные тенденции и изменения управленческих моделей в сфере здравоохранения;

- проблемы интеграции и межведомственного взаимодействия интегрированных информационных систем;

- индивидуальные информационно-программные продукты и взаимодействие человека с глобальными сетями;

- представление современных интеллектуальных решений в области управления здравоохранением и защиты медицинской информации;

- обзор новейших разработок в области информационных технологий для повышения эффективности управления в сфере здравоохранения;

- прикладные программные продукты, повышающие качество оказания медицинской помощи.

В ходе конференции можно будет предметно ознакомиться с инновационными разработками в области медицины и здравоохранения, завязать взаимовыгодное сотрудничество, поделиться накопленными знаниями и опытом с коллегами.