Отдел интеграции и координации платных услуг

С 2023 года МИАЦ оказывает услуги для частных медицинских организаций по информационно-техническому обслуживанию в части:

1. Информационного сопровождения государственной информационной системы  Самарской области "Единая медицинская информационно-аналитическая система" (ГИС СО ЕМИАС);
  2. Консультационных услуг по государственной информационной системе Самарской области "Единая медицинская информационно-аналитическая система" (ГИС СО ЕМИАС) (демонстрация функциональных модулей и обучение пользователей);
  3. Оказания услуг по администрированию продуктов ViPNet защищенной сети №13000
  4. Оказания услуг по установке и настройке электронной подписи на рабочем месте
  5. Оказания услуг по установке и настройке программного обеспечения ViPNet Client на рабочем месте.

В 2024 году в МИАЦ появилось новое направление по оказанию услуг:

1.  Информационные услуги по сбору, актуализации и обработке информации в рамках проекта «Горячая линия по защите прав и законных интересов граждан Самарской области в сфере обязательного медицинского страхования»;
  2. Услуги с применением роботизированного голосового сервиса  Информационное обслуживание с применением роботизированного голосового сервиса при входящем звонке и при исходящем звонке.
  3. Настройка лабораторного исследования в ГИС СО ЕМИАС для неподведомственных медицинских учреждений МЗ СО
  4. Настройка исследования в ГИС СО ЕМИАС для МО, формирующие направления во внешние неподведомственные медицинские учреждения МЗ СО
  5. Настройка интеграции ГИС СО ЕМИАС с внешней лабораторной информационной системой.

Обо всех нововведениях в медицинской сфере можно ознакомиться в периодических печатных изданиях и электронных версиях, оформив подписку на журнал «Информационный вестник здравоохранения Самарской области» и его приложения. Еженедельный журнал и ежемесячные тематические приложения к журналу («Нормативно-методические и справочные материалы», бюллетень «Развитие здравоохранения Самарской области») выпускаются МИАЦ для обеспечения полной и достоверной информацией руководителей медицинских учреждений здравоохранения Самарской области. Журнал зарегистрирован Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Самарской области с 1997 года.