Одним из структурных подразделений МИАЦ является Отдел развития региональной медицинской сети

Каналы дистанционного взаимодействия населения и медицинских организаций, такие как контакт-центры, остаются одними из самых значимых и популярных среди населения Самарской области.

Почти 100 лет служения медицине и людям отмечает медицинская семья Алексеевых из Новокуйбышевска. И мама, и дочери посвятили себя спасению жизней и улучшению здоровья людей.

Система эндоскопической визуализации приобретена благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Новый аппарат используется для проведения цистоскопии — исследования внутренней поверхности мочевого пузыря.

С 16 по 21 апреля на Международной выставке «Россия» на ВДНХ проходила неделя, посвященная здоровью. На стенде Самарской области в эти дни гостей встречали волонтёры-медики, с лекциями выступали ведущие специалисты отрасли, сотрудники рассказывали о разработках СамГМУ.

На базе кафедры управления и экономики фармации - базовой кафедры "Аптеки Плюс" СамГМУ состоялся круглый стол, посвященный организации льготного лекарственного обеспечения в Самарской области с использованием подсистемы "Управление льготным лекарственным обеспечением" ЕМИАС.