Стартовала акция «Солнце должно светить для всех»

Самарская областная общественная организация помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, «Виктория» объявила о старте ежегодной благотворительной акции «Солнце должно светить для всех». Акция пройдет с  15 октября по 31 декабря.
Цель акции - довести информацию о достижениях в детской онкологии, привлечь внимание к проблемам, возникающим во время лечения и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями. В рамках акции планируется проведение круглых столов, размещение публикаций, проведение ряда мероприятий, во время которых планируется сбор средств на оказание помощи больным детям.
Напомним, что общественная организация  «Виктория» с 1999 года работает при отделении гематологии с подразделением химиотерапии Самарской детской городской клинической больницы  № 1 им. Н.Н. Ивановой.

Для справки

В Самарской области проживает более 800 детей, пролеченных по поводу онкогематологических заболеваний. Ежегодно в губернии регистрируется 85-90 детей с впервые в жизни установленным диагнозом - злокачествениое новообразование.
Дети с онкогематологическими заболеваниями - особая категория детей, которая требует повышенного внимания, поддержки и помощи и государства, и общества.
Эти дети ни один раз находились на грани между жизнью и смертью, и поэтому нуждаются в поддержке с момента установления ребенку диагноза - злокачественное новообразование и до полного его выздоровления.

Вероника Серебрянская
Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области