Главврач областного онкоцентра встретится с жителями Новокуйбышевска

16 октября врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера в рамках выездной работы, направленной на предупреждение возникновения злокачественных опухолей, посетят Новокуйбышевскую центральную городскую больницу.

В ходе мероприятия состоится встреча главного врача областного онкодиспансера Андрея Орлова с жителями Новокуйбышевска, где каждый желающий сможет задать вопрос о профилактике, диагностике, лечении и реабилитации онкологических заболеваний.

Программа мероприятия:

10.00-12.00 Общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкобольных.

10.00 – 12.00 Целевая проверка качества работы службы ультразвуковой диагностики.

10.00 – 12.00 Целевая проверка качества работы службы эндоскопической диагностики.

10.00 – 12.00 Целевая проверка качества проведения ступенчатой терапии боли у онкобольных 4 кл. гр.

11.00 – 12.00 Лекция для населения «Профилактика онкологических заболеваний».

Встреча главного врача ГБУЗ СОКОД Орлова А.Е. с населением г. Новокуйбышевска

Для справки

В настоящее время очень важно уделять особое внимание первичному звену, поэтому лечащие врачи на местах должны понимать, что именно они могут заподозрить рак при осмотре пациента. Населению же необходимо своевременно проходить профилактические осмотры. Женщинам старше 18 лет нужно ежемесячно проводить самообследование молочных желез, ежегодно посещать смотровой кабинет, 1 раз в 2 года – проводить маммографическое исследование. Мужчинам старше 40 лет необходима консультация врача-уролога, анализ крови на ПСА необходимо проводить 1 раз в год.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!