Проведение семинара в Отрадненской ЦГБ

23 августа 2013 года в рамках реализации областной целевой программы «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» в ГБУЗ СО «Отрадненская ЦГБ» состоится семинар по программе повышения квалификации: «Прикладные вопросы использования информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении Самарской области» на тему: «Информационно-коммуникационные технологии в работе амбулаторно-поликлинических служб».

Программа обучающего семинара

9.30–10.00  Регистрация участников.

10.00–10.45 «Социальный портал государственных и муниципальных услуг.  «Электронная регистратура» Проскуряков В.В., ООО «Открытый код».

10.45–11.30 АС «Диспетчерский пункт»: работа с сервисом «Единый диспетчерский пункт» и ПО «Менеджер регистрации». Работа с расписанием врачей, регистрация сведений о пациенте и запись на прием. Взаимодействие с МИС. Лаухин А.Е., ООО «Парус Медиа».

11.30–12.15 Выписка медицинских свидетельств о смерти путем внесения данных в АС «Смертность» с последующей распечаткой свидетельств. Никишкин В.В., МИАЦ

12.15–13.00 АС «Вакцинопрофилактика». Краснов Д.И., ООО «Открытый код».

13.00–13.30  Перерыв

13.30–14.15 Автоматизация процесса проведения диспансеризации. Магрова Т.В., МИАЦ

14.15–15.00 Интернет-ресурсы, поддерживающие принятие решений при оказании медицинской помощи. Методология работы с базами данных доказательной информации: формулирование клинического вопроса, поиск ссылок, оценка их релевантности и достоверности, формирование отчетов. Гермизина А.А., МИАЦ