В Самаре стартует IV межрегиональная научно-практической конференция

19 апреля в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоится IV межрегиональная научно-практической конференция: «Современная диагностическая и лечебная эндоскопия при патологии бронхолегочной и пищеварительной системы».

В  конференции примут  участие:  Т.П. Пинчук,  д.м.н., руководитель отделения неотложной эндоскопии НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, (г. Москва), О.А. Малихова, д.м.н., ведущий  научный сотрудник  РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, (г. Москва).

Кроме этого, целый раздел конференции будет посвящен возможностям новой эндоскопической методики – ультразвуковому исследованию  дыхательных путей и средостения с прямой  трансляцией из процедурного эндоскопического кабинета, где в режиме он-лайн  пациенту, страдающему  раком лёгкого, с целью уточняющей диагностики местного распространения опухоли будет выполнено трансбронхиальное эндосонографическое исследование.

Для участия в конференции приглашены врачи-эндоскописты, онкологи, гастроэнтерологи, хирурги,  медицинские сестры эндоскопических отделений.

Благодаря оборудованию экспертного класса, высокотехнологичным методам диагностики и лечения  и высокопрофессиональным сотрудникам отделение эндоскопии СОКОД можно считать одним из лучших в РФ.

В 2012 году в отделении эндоскопии ГБУЗ СОКОД проведено 14721 исследование. Выполнено более 400 операций при доброкачественных опухолях толстой кишки.

По материалам пресс-службы министерства здравоохранения Самарской области