Главная / Новости / Диспансеризация для всех и каждого

Диспансеризация для всех и каждого

28 февраля в пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Самара» состоится пресс-конференция заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадия Николаевича Гридасова. Тема пресс-конференции – введение в России всеобщей диспансеризации населения.
С этого года все россияне должны будут проходить периодические медицинские осмотры. Что такое всеобщая диспансеризация? Как часто и где будут проходить медосмотры для детей, студентов, пенсионеров, работающих граждан? Кому будут рекомендовать дополнительные консультации профильных специалистов? Не будут ли данные медосмотра поводом для увольнения и ущемления прав работающего, если у него обнаружится какое-либо заболевание, например, ВИЧ-инфекция, туберкулез, заболевания, передающиеся половым путем? Обязан ли работодатель отпускать сотрудников в рабочее время проходить диспансеризацию? Как и на каком основании человек может отказаться от такого медосмотра?
На эти и другие вопросы, которые интересуют жителей губернии, ответит министр здравоохранения Самарской области.