Главная / Новости / Визит в детскую больницу

Визит в детскую больницу

21 февраля в Самарской городской детской клинической больнице №1 им. Н. Н. Ивановой побывал заместитель министра здравоохранения - руководитель департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения Владислав Романов.

Этот визит стал одним из этапов еженедельной работы министерства здравоохранения Самарской области по контролю тех лечебных учреждений, которые получили средства на поставку оборудования и капитальный ремонт.

Всего на модернизацию больницы было выделено 57 млн рублей за счет федерального  бюджета и 10 млн рублей из городского бюджета. Новейшее оборудование, в частности, эндоскопическая аппаратура и  мощный компьютерный томограф, уже запущены в работу.

«Сегодня мы посетили наиболее проблемный объект в губернии, чтобы оценить ситуацию и наметить меры по завершению капитального ремонта в детской больнице и устранению всех недоделок. По всем субъектам модернизации установлен единый срок для завершения всех работ - это 1 июля. Но это не значит, что мы будем ждать, когда у наших строителей проснется совесть. Cейчас мы активно взялись за эту ситуацию и будем требовать скорейшего выполнения принятых обязательств», - подчеркнул Владислав Романов.

Несмотря на ремонтные работы, больница оказывала и продолжает оказывать медицинскую помощь маленьким пациентам.

По данным пресс-службы минздрава Самарской области