Губернатор посетил госпиталь для ветеранов войн

Глава региона ознакомился с работой медицинского учреждения и принял участие в заседании попечительского совета.

Начальник госпиталя Олег Яковлев показал губернатору Самарской области Николаю Меркушкину отделения физиотерапии и реабилитации. Значительная часть установленного здесь оборудования приобретена на средства попечителей. Олег Яковлев подчеркнул, что оборудование для мультисуставной реабилитации является уникальным для подобных госпиталей, а кабинеты гравитационной терапии имеются только в самых лучших клиниках страны.

Затем глава региона пообщался с пациентами и принял участие в заседании попечительского совета. Губернатор подчеркнул, что в госпитале лечатся люди, которые не по своей вине потеряли здоровье, и с ними должна вестись особая работа, которую и проводят сотрудники госпиталя. Глава региона отметил, что из областного бюджета будут выделены около 100 млн. руб. на закупку современного оборудования и ремонт помещений. «Нужно сделать все, чтобы обстановка отвечала потребностям людей, проходящих здесь лечение», - сказал Николай Меркушкин.

В ходе заседания совета Олег Яковлев отчитался о расходовании полученных от попечителей средств и обозначил планы по подготовке международной конференции главных врачей госпиталей для ветеранов войн СНГ, которая состоится 24 апреля.

По материалам сайта http://www.samregion.ru