Главная / Новости / Послание губернатора - основа региональной политики

Послание губернатора - основа региональной политики

12 февраля в Самаре состоялась расширенная коллегия администрации Самары, посвященная обсуждению мер по реализации послания губернатора Самарской области Николая Меркушкина депутатам Самарской Губернской Думы и жителям Самарской области.
Вел коллегию глава Самары Дмитрий Азаров. В  работе коллегии приняли участие председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, а также заместители председателей комитетов по образованию, промышленности и местному самоуправлению. Послание губернатора определило стратегию развития региона в целом и Самары в частности.
Сейчас в губернской Думе уже разрабатываются 19 законопроектов, связанных с реализацией послания главы региона. В городской администрации также работают над направлениями, обозначенными главой губернии. В документах городской администрации затрагиваются  практически все сферы жизни города: экономика, социальная политика, привлечение инвестиций, создание туристической привлекательности столицы региона, развитие транспортной инфраструктуры.
Об основных направлениях плана предстоящих мероприятий рассказал заместитель главы Самары, руководитель Департамента экономического развития Александр Карпушкин. Планируется решить множество вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, развитием жилищного строительства и транспортной инфраструктуры, разработки туристических маршрутов, улучшения внешнего облика города. Целая серия мероприятий посвящена развитию массового спорта.
Депутатский корпус детально проанализировал послание губернатора и представил свои предложения по реализации поставленных главой региона задач. Это решение вопросов, связанных с благоустройством города, капитальным ремонтом жилого фонда, тесное взаимодействие с городским сообществом, популяризация и создание условий для развития массового спорта.
Виктор Сазонов подчеркнул, что для депутатов очень важно обеспечить законодательное сопровождение исполнения послания губернатора. По итогам заседания коллегии было принято решение, что представители общественности так же могут внести свои предложения в план реализации послания. Замечания будут приниматься до 22 февраля.

По материалам сайтов: samgd.ru, gorduma.samara.ru