Самарская область стала реальным претендентом на создание научно-образовательного кластера

Вчера делегация федерального правительства под руководством вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец в составе министров социального блока правительства страны – Дмитрия Ливанова, Максима Топилина и Вероники Скворцовой посетила несколько важных объектов губернии. В частности, делегация побывала в сосудистом центре больницы им. М. И. Калинина, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Подросток".

В программу визита министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой входило и посещение Самарского государственного медицинского университета. Региональный министр здравоохранения Геннадий Гридасов вместе с ректором СамГМУ Геннадием Котельниковым показали вуз главе федерального минздрава. Веронике Скворцовой продемонстрировали возможности клиник медуниверситета, где министр особо отметила современные условия получения знаний студентами вуза, в том числе кабинеты для практических занятий.

По итогам визита Вероника Скворцова отметила: «Самарский вуз – подходящая площадка для реализации федеральной программы по привлечению студентов к самостоятельной исследовательской работе». Министр высоко оценила шансы Самарской области на создание научно-образовательного кластера в Самарском медицинском университете.