Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец познакомится с опытом Самарской губернии

Сегодня состоится рабочий визит в Самарскую область вице-премьера правительства России Ольги Голодец. В правительстве она отвечает за блок социальных вопросов.

Центральным событием визита станет совещание, посвященное вопросам защиты детей-сирот и мерам по ликвидации очередей в детские сады. В работе совещания примет участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Начнется поездка вице-премьера с посещения ОАО "АвтоВАЗ".  Затем планируется знакомство с работой предприятия по производству инвалидных кресел-колясок "Отто Бок". Уникальное производство создано  всемирно известным немецким ортопедическим концерном и выпускает современные кресла-коляски для инвалидов.

В программе визита знакомство с опытом Самарской области по решению задач  усыновления детей-сирот, посещение сосудистого центра областной клинической больнице имени Калинина и другие вопросы.