Регион подводит итоги модернизации здравоохранения

Одним из самых масштабных мероприятий программы стало проведение капитального ремонта лечебных учреждений губернии. Так, на  2011-2012 гг. был запланирован капитальный ремонт 464 объектов здравоохранения  в 101 учреждении здравоохранения на сумму 3 млрд. 286 млн. 132 тыс. рублей. На 01.01.2013 отремонтировано 453 объекта в 96 учреждениях здравоохранения на сумму 3 млрд. 210 млн. 918 тыс. рублей. Показатель выполнения программы составил 97,7 %.
Особо было отмечено выделение нашей губернии дополнительных средств в сумме 826 млн. 413 тыс. рублей из Федерального фонда ОМС. Эти средства были получены минздравом области за успешную реализацию программы и оперативное и качественное освоение денежных ресурсов. Их было решено направить на приобретение 90 ед. санитарного транспорта и оснащение его аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, а также внедрение стандартов медицинской помощи и доплаты врачам-специалистам и медицинским сестрам.