• Письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.01.2011 № 24-2/10/2-529 «О заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями»
  • Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 02.02.2011 № 01/1120-1-32 «О направлении копии кратких рекомендаций П. А. Воробьева по дополнительной интенсивной терапии больных с пневмонией при гриппе»
  • Приказ министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 20.01.2011 № 59 «О введении в действие комплекса первичных  противогриппозных мероприятий»
  • Информационное письмо департамента организации медицинской помощи населению министерства здравоохранения и социального развития Самарской области «Временные рекомендации по ведению тяжелых больных гриппом А (Н1N1) в отделениях интенсивной терапии, анестезиологии и реанимации»
  • Визель А.А., Анохин В.А., Хасанов А.А., Ванюшин А.А. Опыт работы в очаге заболеваний гриппом А (H1N1) тяжелого течения