Главная / Издания МИАЦ / Журнал «Информационный вестник здравоохранения Самарской области» / Содержание выпусков / 2007 год / №38

№38

• Постановление Правительства Самарской области от 05.09.2007г. № 155 «Об установлении тарифных ставок (окладов) и доплат к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Самарской области»

• Постановление Правительства Самарской области от 11.09.2007г. № 161 «Об установлении расходного обязательства Самарской области по финансовому обеспечению оказания отдельным категориям жителей Самарской области высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских организациях, расположенных за пределами Самарской области»

• Постановление Правительства Самарской области от 11.09.2007г. № 162 «О мерах cоциальной поддержки, предоставляемых донорам крови и её компонентов за счет средств областного бюджета»

• Постановление Правительства Самарской области от 11.09.2007г. № 170 «О предоставлении
    местным бюджетам субсидий из областного бюджета на осуществление денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, медицинским сестрам участковым врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) муниципальных учреждений, участвующих в оказании медико-санитарной помощи в процессе организации отдыха детей в каникулярное время в детских оздоровительных организациях»

• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2007г. № 537 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.01.2007г. № 47 «О проведении дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждения сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта  в научно-исследовательских учреждениях»

• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.08.2007г. № 552 «О диспансеризации в 2007 году находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

• Письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Самарской области от 11.09.2007г. № 1870-9/07-П  «О приостановлении обращения лекарственных средств»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 13.09.2007г. № ДС-0/531 «Об организации размещения стендов  с информационными материалами, подготовленными службой занятости»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 17.09.2007г. № ДМ-2/270 «Разъяснения по вопросам диспансеризации детей 1-го года жизни»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 18.09.2007г. № ДМ-1/422  «О представлении сведений по экспертизе временной нетрудоспособности»

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от 19.09.2007г. № ДМ-0/617  «О хищении бланков листков нетрудоспособности»

• Регламент взаимодействия лечебно-профилактических учреждений, страховых медицинских организаций, Территориального фонда обязательного страхования и министерства здравоохранения и социального развития Самарской области при формировании отчетности в рамках реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения

• Регламент взаимодействия ЦГБ г.о. Новокуйбышевск, Управления здравоохранения г.о. Новокуйбышевск, страховых медицинских организаций, Территориального фонда обязательного страхования и министерства здравоохранения и социального развития Самарской области при формировании отчетности в рамках реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения

• Регламент взаимодействия ЛПУ-СМО-ТФОМС по оплате 25% суммы счетов за оказанную медицинскую помощь в рамках пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения

• Задание по обеспечению государственных гарантий оказания населению Самарcкой области бесплатной медицинской помощи за счет средств ОМС на 2007 год

• Письмо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области от  17.09.2007г. № ДМ-1/418 «О Дне эндокринолога»

• Письмо Федерального учебно-методического центра от 01.08.007г. № 31 «О наборе слушателей 8 потока (2007 г.) Всероссийского учебного семинара»