В поселке Шмидта началось строительство модуля врача общей практики

В поселке Шмидта в Железнодорожном районе г. Самары началось  строительство медицинского пункта.  4 июня Председатель Думы городского округа Самара, депутат по Железнодорожному избирательному округу №1 Александр Фетисов проинспектировал ход работ.

Жители поселка обратились к Александру Фетисову как к депутату по округу с просьбой помочь решить проблему отсутствия поликлиники. За медицинской помощью людям приходится ездить в медучреждения, расположенные за железной дорогой. Пенсионеры и мамы с детьми вынуждены тратить большое количество времени, чтобы добраться до врача, поскольку случается так, что железнодорожные составы перекрывают оба имеющиеся выезда в город.

Александру Фетисову удалось добиться включения поселка Шмидта в программу развития здравоохранения Самарской области. Сегодня здесь уже приступили к возведению фундамента под модульное здание, где будет размещен офис врача общей практики. По словам председателя Думы, который в ежедневном режиме проверяет ход работ на объекте, пока нареканий нет.

По словам Александра Фетисова, в данном случае  модульная конструкция – это оптимальное решение, которое позволит открыть медпункт в Запанском уже этим летом. Офис врача общей практики – это как раз то, чего не доставало в поселке.

Строящийся объект курирует министерство здравоохранения Самарской области. Руководитель управления материально-технического обеспечения регионального минздрава Ирина Скворцова отметила: «Стоимость этого модуля составляет порядка 3,5 млн. рублей. Территориально новый офис врача общей практики будет относиться к 13-й поликлинике Железнодорожного района, и ее специалисты будут вести здесь прием. Врач общей практики будет находиться в медпункте постоянно, а узкие специалисты – принимать пациентов по графику.

Что касается оборудования и мебели для будущего офиса, то они уже закуплены, далее решается вопрос подключения здания к инженерным сетям. Также, по предложению Александра Фетисова, после завершения строительства территория вокруг нового медпункта будет благоустроена.

По материалам сайта: gorduma.samara.ru