Главврач областного онкодиспансера встретился с жителями Чапаевска

2 июня в Чапаевской ЦГБ состоялась встреча главного врача Самарского областного клинического  онкологического диспансера Орлова Андрея Евгеньевича с жителями Чапаевска.
В ходе встречи жители города смогли  задать все интересующие вопросы о факторах риска и методах профилактики, необходимости прохождения диспансерных  осмотров,  получить информацию о порядках и условиях оказания медицинской помощи в онкологическом диспансере в рамках ОМС.
 Также в рамках визита состоялась  общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, проверка качества проведения обезболивающей терапии онкологических больных на 4 стадии и проведение семинара с врачами ВОП. В  рамках санитарно – просветительских мероприятий для населения заведующая отделением медицинской профилактики Козлова Ольга Анатольевна прочитала лекцию в Самарском Губернском колледже на тему "Факторы риска развития и меры профилактики опухолей кожи".

Для справки
На учете у самарских онкологов состоит более 81 000 жителей области. Ежедневно консультативную поликлинику диспансера посещают свыше 1500 пациентов. В Чапаевской ЦГБ  в 2014 году состояло на учете 1773 пациента со злокачественными новообразованиями. В структуре онкологических заболеваний г. Чапаевска  у мужчин на первом месте стоит рак легкого,  на втором месте рак кожи и на третьем месте злокачественные новообразования предстательной железы. У женщин в структуре онкологических заболеваний на первом месте стоит рак молочной железы, на втором месте злокачественные новообразования кожи и на третьем месте колоректальный рак.

Пресс-служба министерства здравоохранения