Главная / Новости / Здоровое поколение – международные ориентиры XXI века

Здоровое поколение – международные ориентиры XXI века

2-3 июня в городе Самара прошла традиционная XIII Международная научно-практическая конференция «Здоровое поколение – международные ориентиры XXI века». В ней принял участие главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Владимирович Муравец. Его выступление было посвящено роли образовательных учреждений в формировании здорового образа жизни школьников.

Конференция организуется на базе Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (СИПКРО) при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Института возрастной физиологии Российской Академии образования, Института питания Российской Академии наук, Международной ассоциации школьных психологов, Автономной некоммерческой организации «Консорциум «Международное Партнерство».

К участию в конференции были приглашены специалисты муниципальных органов управления образованием, здравоохранением, ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты, преподаватели учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, психологи, социальные педагоги, а также работники образовательных и медицинских учреждений ближнего и дальнего зарубежья, ведущие научные исследования в области здоровьесбережения.

Научная программа включала в себя вопросы сохранения здоровья детей и молодежи, а также вопросы здоровьесбережения в образовательном пространстве.

Во время конференции прошла серия мастер-классов на темы: «Логопсихотерапия», «Инновационные физкультурно-оздоровительные технологии в физическом воспитании», «Волонтерское движение и его возможности», «Профилактика информационной зависимости» и др.

Пресс-служба министерства здравоохранения