Открылся новый сайт для доноров крови

Новый информационно-методический ресурс создан под эгидой Национального фонда развития здравоохранения и предназначен для доноров и организаторов донорского движения в Центральном федеральном округе. Адрес сайта в сети интернет -  http://spasibodonor.ru/.

На сайте можно узнать, где сдать кровь, поделиться своим донорским опытом и идеями развития движения доноров.Т акже там обрана информация о социальном проекте «Движение жизни. Добровольцы и донорство крови» Национального фонда развития здравоохранения, который популяризирует донорское движение в Центральном федеральном округе (ЦФО). Ресурс предназначен для доноров и организаторов донорского движения.

Потенциальные доноры могут узнать, где можно сдать кровь, какие есть противопоказания и задать любые вопросы о донорстве. Тем, кто хочет развивать донорское движение среди молодежи у себя в городе, предоставлена информация об организации Дня донора, инфографика о процессе донации, лучшие инициативы по привлечению доноров в ЦФО.
Среди представленных на сайте проектов — социальная сеть доноров DonorSearch, проект «Мы вместе!» московского строительного колледжа, развивающего донорство среди студентов, ежемесячные студенческие акции в Санкт-Петербурге «Спасибо, донор!», которые помогают спасти детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
Сайт также позволяет найти единомышленников с помощью интерактивной карты молодежных организаций ЦФО, представить свои идеи об улучшении донорского движения, изучить главные российские и зарубежные ресурсы о донорах. В разделе «Истории доноров» можно поделиться опытом сдачи крови, преодоления страхов и причинами, побудившими стать донором.

Сотрудники фонда считают, что ресурс поможет организаторам донорского движения стать профессионалами в этой сфере, популяризирует здоровый образ жизни среди молодежи, а также увеличит количество инициатив в сфере донорства крови.

По материалам сайта: ria-ami.ru