Депутаты примут участие в акции «Защити себя и своих близких»

23 апреля в 10.00 в поликлиниках Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани пройдет акция под лозунгом: «Защити себя и своих близких! Сделай прививку!», в которой примут участие депутаты Тольяттинской, Новокуйбышевской, Сызранской городской Думы.

В ходе акции, которая пройдет в четырех городах Самарской области, депутаты Городской Думы смогут привиться от клещевого энцефалита. Участие в мероприятии позволит донести до жителей региона важную информацию о вакцинации как надежном и безопасном средстве профилактики опасных заболеваний.

С 20 по 27 апреля 2015 года Самарская область наряду с другими регионами России и Европейского союза принимает активное участие в проведении Европейской недели иммунизации. В этот период на территории области министерством здравоохранения, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области организованы различные мероприятия для населения, цель которых проинформировать жителей области о важности вакцинации как эффективного метода борьбы с инфекционными заболеваниями. Самарская губерния традиционно является регионом с высоким уровнем охвата населения прививками. Вместе с тем существует проблема антивакцинального лобби, решить которую возможно лишь совместно органам власти, гражданскому обществу и СМИ.

Адреса проведения акции:

-Тольяттинская городская поликлиника №3 (Тольятти, ул. Свердлова, 82)

- ЦГБ Новокуйбышевска (ул. Пирогова,1)

- Сызранская центральная городская поликлиника (Сызрань, ул. Советская, 17).