Педиатрическая служба отмечает двойной юбилей

23 апреля в 10.00 в конференц-зале (9 блок) Самарской  областной клинической больницы им. В. Д. Середавина (г. Самара, ул. Ташкентская, 159) состоится торжественная научно-практическая конференция, посвященная юбилейным датам. О достижениях и этапах развития педиатрической службы больницы расскажет заместитель главного врача по педиатрии СОКБ им. В.Д. Середавина Наталья Ивановна Куликова.

Педиатрический корпус областной больницы отмечает двойной юбилей – 100-летие стационарной педиатрической помощи и 25-летие педиатрической службы ГБУЗ «Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина».

В настоящий момент в педиатрическом корпусе развернуто 500 коек. Ежегодно в стационаре пролечивается свыше 18 тысяч детей, проводится 6 000 операций, хирургическая активность составляет 66%, свыше 800 выездов осуществляется бригадами реаниматологов в районы и города области. Консультативную помощь получают 100 тысяч детей.

Педиатрическая служба Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина представлена сегодня 12 клиническими отделениями (по 18 профилям), 18 реанимационными койками, двумя выездными бригадами САС, отделением восстановительного лечения, детской консультативной поликлиникой, приемно-диагностическим отделением, параклиническими отделениями.

Людмила Молякова