Стартует донорский марафон в Сбербанке

20 апреля в рамках празднования Всероссийского дня донора в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» стартует  донорский марафон под девизом «Руку протянув, сделаешь добро!».

Это уже седьмой по счету донорский марафон в компании, в рамках которого 22 апреля в 8.30 (ул. Московское шоссе, 270б, ЦСКО) будет подписано Соглашение о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства со службой крови Самарской области. В этот день руководство сдаст кровь и  откроет новый этап истории сотрудничества компаний. Также председателю Поволжского банка  ОАО «Сбербанк России» В.В. Ситнову будет вручена медаль федерального значения  «За содействие донорскому движению».

В рамках донорского марафона   будут задействованы площадки трех крупных офисов Сбербанка в Самаре. Забор крови будет осуществляться на базе мобильного комплекса заготовки крови. Денежная компенсация, полученная донорами на питание, будет перечислена в помощь самарскому детскому дому.

За 3 года социального сотрудничества было проведено 6 донорских марафонов, что составило 32 корпоративных дня донора, в рамках которых сотрудниками банка было совершено 2938 донаций, а это около 1500 литров крови и несколько тысяч спасенных жизней горожан.

Коллективное донорство в Поволжском банке и Самарском отделении ОАО «Сбербанк России» за время сотрудничества стало составляющей корпоративной культуры компании. «Нас радует, что многие руководители считают корпоративное донорство частью социальной политики компании, - отметил директор Самарской станции переливания крови Сергей Кузнецов.  - Вложения компании минимальные, а помощь нуждающимся - гигантская. Мы очень рассчитываем, что коллектив Сбербанка станет примером для других компаний Самарской области».

Вероника Серебрянская