Ведущие российские специалисты обсудят стратегии борьбы с ВИЧ-инфекцией

15-17 апреля в Самаре пройдет  Всероссийское рабочее совещание с международным участием «О плане реализации Государственной стратегии противодействия распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, в Российской Федерации на период до 2020 года  на примере высоко пораженного региона».

В ходе мероприятия федеральные и региональные специалисты медицинских организаций, представители органов государственной власти обсудят актуальные вопросы в области противодействия распространению заболевания, вызванного ВИЧ-инфекцией с учетом эпидемиологической обстановки, результативности профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку, опыта междисциплинарного сотрудничества и др.

15 апреля в 17.00 для гостей руководство Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведет обзорную экскурсию по областному СПИД-центру (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178а).

16 апреля в  10.00  в преддверии открытия совещания состоится пресс-конференция  (г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 162в, отель «Ренессанс Самара») с участием заместителя министра здравоохранения Российской Федерации С.А. Краевого,  заместителя председателя Правительства Самарской области – министра здравоохранения Г.Н. Гридасова, председателя Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонова, директора Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека министерства здравоохранения Российской Федерации М.П. Шевыревой и др.

Вероника Серебрянская