Создан Главный интернет портал регионов России

Общественно-информационное агентство «Новости России» информирует о создании бесплатного интернет-ресурса для субъектов Российской Федерации – Главном интернет-портале регионов России. Его адрес в сети интернет – www.rusregioninform.ru.

«Главный интернет-портал регионов России» - это комплекс мероприятий (оперативный обмен новостями, организация тематических форумов, проведение онлайн конгрессов, круглых столов, симпозиумов, научно-практических конференций, семинаров и выставок, создание «визитных карточек» и «брендов» организаций, презентация инновационных и инвестиционных проектов), проводимых на одной общей интернет-площадке и направленных на расширение информационного обмена между федеральными органами власти, муниципальными образованиями, деловыми кругами и общественностью в деле обеспечения сбалансированного развития российских регионов.

Цели формирования данного ресурса

- демонстрация опыта региональных органов власти по обеспечению устойчивого развития экономики и стабильности в РФ,

- анализ и оценка ресурсов и возможностей регионов России;

- освещение новых подходов в политике развития регионов;

- расширение и укрепление взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральными структурами и зарубежными странами,

- выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению диспропорций развития различных территорий;

- формирование у граждан ясного и полного представления о тенденциях развития страны.

Зарегистрированные региональные и муниципальные государственные органы управления, организации и предприятия смогут самостоятельно размещать и редактировать актуальные статьи, новости, обзоры организовывать и проводить он-лайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события и факты по своей деятельности, отраслям и сферам ведения.

Как сообщают разработчики, «Главный портал регионов России» ориентирован предоставление только достоверной информации о текущем положении дел в российских регионах,  поскольку наполнение его в большей части производится зарегистрированными представителями регионов России за счет материалов – «первоисточников», свободных от чужих мнений и комментариев.

По материалам общественно-информационного агентства  "Новости России"