Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Запущен новый сайт Президента России

По адресу kremlin.ru запущен новый сайт Президента России. В его дизайне обновилась цветовая гамма, шрифты и разделы. Утверждается, что Владимир Путин принимал участие в разработке обновленного ресурса, давая рекомендации по его содержанию.

Администрация Президента России Владимира Путина представила обновленный сайт. Он расположен по прежнему адресу kremlin.ru.

Новый сайт имеет темно-синюю цветовую гамму (раньше она была голубой). В оформлении сайта использованы новые шрифты. Текст стал крупнее и понятнее. Появилось дополнительное выдвигающееся меню, вобравшее в себя дополнительные функции (переключение языка, специальная версия для людей с ограниченными возможностями, ссылки на Конституцию России, личную страницу Президента и т. д).

На главной странице сохранился раздел «Администрация Президента России», появился новый раздел «Президент России». Первым же идет раздел новостей, который теперь не имеет названия.

Внизу страницы размещены ссылки на различные проекты — на сайт, приуроченный ко Дню победы, на форму отправки письму Президенту России, на официальный портал правовой информации и т. д.

О предстоящем обновлении сайта kremlin.ru накануне сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он сказал, что новый сайт откроется 8 апреля в 8 часов, предупредив, что обновленный ресурс сразу видеть смогут не все, что потребуется некоторое время на полный запуск.

По материалам сайта: www.cnews.ru