Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Врачи-дерматовенерологи проводят разъяснительную работу среди молодежи

Специалисты Тольяттинского кожно-венерологического диспансера проводят профилактическую работу среди молодежи по профилактике распространения заразных кожных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем.   
 
Для организации межведомственной профилактической работы представители  специализированной службы  провели встречи   в департаменте образования администрации городского округа Тольятти с руководителями образовательных учреждений, в Тольяттинском управлении министерства образования и науки Самарской области, а также с управляющими микрорайонами городского округа Тольятти. 
 
По  графику  врачи-дерматовенерологи выезжают в  образовательные  учреждения и проводят разъяснительные лекции для учащихся.  
 
«Профилактика инфекций, передающихся половым путем,    - направление совместной  работы. Оно  подразумевает просветительские мероприятия для  населения, в том числе для подростков и молодежи. В рамках таких встреч  врачи рассказывают  о заболеваниях с целью предупреждения  рисков инфицирования и  снижения  количества случаев заражения. Подробнее разъясняем о мерах профилактики и осложнениях для здоровья, которые влияют на будущее, на возможность стать родителями.  Инфекции приводят к развитию осложнений со стороны репродуктивной системы человека. Среди факторов риска заражения  - употребление алкоголя. Молодые люди, употребляя спиртные напитки не только наносят вред всему организму, но и под воздействием алкоголя  теряют контроль и ведут себя рисково. Употребление алкогольных напитков повышает риск заражения инфекциями, передающимися половым путем», - отметил главный врач Тольяттинского кожно-венерологического диспансера Евгений Васильев-Ступальский.