Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Новые специалисты Самарской больницы №10 получили повышенные «подъемные»

Самарская городская больница №10 продолжает активную работу по привлечению новых кадров с помощью мер социальной поддержки. Специалисты учреждения, трудоустроившиеся по наиболее востребованным специальностям, получили единовременные выплаты в размере 200 тысяч рублей.
Напомним, в Самарской области ведется плановая работа в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. Меры социальной поддержки медицинских работников способствуют привлечению специалистов в сельскую местность и малые города. В 2021 году по поручению Губернатора Дмитрия Азарова размер единовременных выплат для специалистов, трудоустроившихся по наиболее востребованным специальностям в год окончания учебного учреждения, был увеличен до 200 тысяч рублей. Для представителей наиболее дефицитных специальностей — врачей общей практики и врачей в составе бригад скорой помощи — выплата составляет 300 000 рублей.
В 2021 году повышенные «подъемные» получили 9 специалистов Самарской больницы №10, в том числе врач-эндокринолог Айшат Саидова.
«Я родилась в Республике Дагестан. По окончании школы решила поступить в Самарский государственный медицинский университет на лечебный факультет, — рассказала Айшат Махачовна. — Во время обучения особый интерес у меня вызвала эндокринология, поэтому я захотела пройти ординатуру по этой специальности. Получив образование, я трудоустроилась в поликлиническое отделение №2 Самарской городской больницы №10. За время работы здесь я приобрела богатый профессиональный опыт. Коллеги встретили меня радушно и нередко обращаются ко мне за советом».
В 2021 году повышенные выплаты получили более 500 врачей и средних медицинских работников, трудоустроившиеся в медучреждения региона по наиболее востребованным и дефицитным специальностям.