Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Члены Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения обсудили планы работы на год

Состоялось заседание обновленного Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области. Заседание провел президент Самарской областной ассоциации врачей, председатель Общественного совета Сергей Измалков. 
В обновленный состав Общественного совета вошли представители Общественной палаты Самарской области, общественных организаций региона, учреждений высшего профессионального образования, а также частных компаний и др.
В заседании принял участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев.
«Дорогие коллеги, благодарю за то, с какой готовностью вы отозвались на наше приглашение к сотрудничеству, — отметил заместитель руководителя ведомства. — Приятно видеть среди вас как корифеев здравоохранения, на протяжении многих лет участвующих в работе Общественного совета, так и новые лица. Это позволит нам рассматривать возникающие вопросы через призму множества отраслей деятельности. Не только вырабатывать эффективные решения, но и опережать повестку. Уверен, работа будет столь же интересной, сколь продуктивной».
На заседании были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия учреждений высшего образования и практического здравоохранения. Директор Института профессионального образования Самарского государственного медицинского университета, проректор по региональному развитию здравоохранения Светлана Палевская выступила с докладом, в рамках которого рассказала о специфике сотрудничества вуза с системой здравоохранения региона.
«СамГМУ всегда считал работу с практическим здравоохранением одним из ключевых направлений деятельности, реализация которого осуществляется в нескольких аспектах, — отметила Светлана Александровна. — Речь не только о подготовке квалифицированных кадров для учреждений здравоохранения на этапе аспирантуры и ординатуры, но и об организации помощи населению, развитии перспективных направлений науки и, конечно, о внедрении инновационных разработок в реальный сектор экономии».
Также в рамках встречи члены Общественного совета обсудили планы по дальнейшему взаимодействию.