Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Новые автомобили помогают специалистам Безенчукской больницы своевременно оказывать медицинскую помощь жителям

В сентябре 2021 года автопарк Безенчукской центральной районной больницы пополнили 6 автомобилей, приобретенные в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Новый автотранспорт обеспечивает высокую скорость доставки специалистов на дом к пациентам, пациентов в подразделения больницы при необходимости, доставки лекарств и биологических материалов в лаборатории.

Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В регионе при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и новым автотранспортом.

Автомобиль повышенной проходимости на базе «ГАЗ-Соболь», прикрепленный к новой врачебной амбулатории в поселке городского типа Осинки, уже совершил более 500 выездов.

«В поселке проживает более 3000 жителей. Транспорт активно используется для организации медицинской помощи, — рассказал врач общей практики Алексей Бражко. — Он сделал и нас, и пациентов более мобильными: доставляет пациентов в стационары, подвозит специалистов на дом к больным, доставляет лекарства, помогает жителям села пройти диспансеризацию, вакцинироваться, сдать биоматериал для анализа. 6 дней в неделю включая субботу выезжаем к пациентам для оказания неотложной помощи. Автомобиль отлично показал себя в сложных погодных условиях». 

Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в медицинские организации Самарской области поступило 111 единиц автотранспорта. Обновление автопарка учреждений продолжится в этом году.