В Тольяттинской поликлинике №4 будет внедрена новая модель оказания первичной медико-санитарной помощи

В детском поликлиническом отделении №4 Тольяттинской городской поликлиники №4 завершается ремонт входной группы. Подразделение обновляется в рамках создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.
Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
В Самарской области реализуется проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-социальную помощь, с применением принципов бережливого производства. Они направлены на создание наиболее комфортных условий для пациентов и медицинских работников, рациональное использование площадей, благоустройство холлов и кабинетов, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота.
Ремонт в детском отделении Тольяттинской поликлиники №4 по адресу ул. Зеленая, 3 начался в 2021 году. В ближайшее время жители микрорайона Шлюзовой  Комсомольского района Тольятти смогут оценить результаты проделанной работы.
«Посетителей будут встречать обновленные холл и регистратура, — рассказала заместитель главного врача поликлиники по детству Татьяна Фролова. — Совершенно новой будет навигация, что также сделает пребывание пациентов в поликлинике более комфортным. Внедрение нового программного обеспечения ЕМИАС позволит врачам-педиатрам более оперативно — без оформления дополнительной бумажной документации — оказывать медицинскую помощь».
Напомним, в этом году ремонтно-планировочные работы в рамках создания новой модели оказания первичной помощи ведутся на базе 9 медучреждений области.