В селе Кинель-Черкассы появится новый офис врача общей практики

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Кинель-Черкассы продолжаются работы по возведению модульного здания офиса врача общей практики.
Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.
В настоящий момент в здании будущего ОВОПа идут внутренние отделочные работы.
«Микрорайон «Печа» находится в отдалении от центра села, где расположено поликлиническое отделение центральной районной больницы. Чтобы повысить доступность медико-санитарной помощи для жителей, там в свое время построили офис врача общей практики, — пояснил главный врач Кинель-Черкасской больницы Дмитрий Прибытков. — По окончании работ более 1700 пациентов будут получать помощь в наиболее комфортных условиях. Офис будет оснащен новым современным оборудованием по стандарту, что, вне сомнения, позволит нам повысить качество оказываемой помощи. В штате подразделения — врач общей практики и две медицинские сестры, по графику в офис будет выезжать врач-гинеколог. Специалисты рады новым условиям. Отмечу также, что в ближайшее время начнет работу фельдшерско-акушерский пункт в селе Новые Ключи, возведенный благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения».
Всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.