Главная / Новости / Более 1500 жителей села Большое Ермаково будут получать медпомощь в новых условиях

В селе Большое Ермаково Кошкинского района завершается капитальный ремонт здания офиса врача общей практики. Новые условия для оказания медицинской помощи жителям создаются в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Капитальный ремонт в подразделении Кошкинской больницы начался в апреле 2021 года. В настоящий момент в здании заменены системы отопления, канализации, электроснабжения и вентиляции, выполнены внутренние отделочные работы.
«По завершении ремонта в обновленном офисе врача общей практики будут проходить диагностику и лечение более 1500 жителей села Большое Ермаково, — пояснила заместитель главного врача Кошкинской больницы Светлана Сафарова. — Общая площадь здания, где размещается подразделение, составляет более 110 кв м. На всем пространстве уже преобразились кабинеты, коридоры, подсобные помещения».
Всего в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения ремонтные работы проводятся в 24 подразделениях медучреждений региона.