Главная / Новости / Мобильная бригада онкологического диспансера посетит Хворостянскую больницу

Мобильная бригада онкологического диспансера посетит Хворостянскую больницу

14 октября бригада специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера посетит Хворостянскую ЦРБ.

Врачи-онкологи диспансера окажут консультативную, организационную и методическую помощь врачам на местах. Заведующий отделом противораковой борьбы и онкологической статистики  Алексей Сомов проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. Врач-методист отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД Анна Бакуцкая прочтет лекцию для населения «Общие вопросы профилактики онкозаболеваний». Мероприятие завершится рабочим совещанием с руководителями Хворостянской ЦРБ, где специалисты обсудят мониторинг показателей, анализ дефектуры (по итогам деятельности в 2013 г.) и недостатки, выявленные в ходе проверки. Результатом станет разработка организационных решений для устранения выявленных недочетов.

До конца 2014 года планируется посетить более 10 лечебных учреждений   Самарской области.

Людмила Молякова