36 медработников из Украины пополнили штаты лечебных учреждений губернии

В настоящее время в медучреждения Самарской области трудоустроились 36 человек - беженцев с Юго-Востока Украины.

В медучреждения области с целью трудоустройства обратилось 87 человек, приехавших из Украины. Из них 53 человека с медицинским и фармацевтическим образованием.

Сегодня  36 граждан Украины уже трудоустроено в лечебные учреждения Самарской области.  Также  сейчас 6 человек проходят обучение по дополнительным профессиональным программам   в Самарском государственном медицинском университете и образовательных учреждениях среднего профессионального образования Самарской области. Кроме того, 9 человек ожидают допуска к медицинской деятельности в рамках действующего законодательства, а 5 человек увольняются в связи с решением вернуться  в Украину.

Вероника Серебрянская