Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Уважаемые коллеги!

В целях реализации на территории Самарской области федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» в ближайшее время будут утверждены положение и порядок использования Единой медицинской информационно-аналитической системе Самарской области (далее - ЕМИАС), включающей новую систему электронной регистратуры.

С февраля текущего года запись пациентов на прием к врачам медицинских учреждений, в том числе удаленная запись через Интернет и инфоматы, будет проводиться исключительно в ЕМИАС.

Для подготовки к переходу на новую систему были заблаговременно организованы практические занятия с сотрудниками возглавляемых Вами медицинских организаций.

В связи с вышеизложенным в срок до 03.02.2020 всем учреждениям здравоохранения, подведомственным министерству, необходимо разместить в ЕМИАС расписание врачей в соответствии с приказом министерства здравоохранения Самарской области от 08.07.2019 № 868, по которому будет осуществляться запись пациентов на прием и диагностические исследования, вызов на дом и запись на первичную диспансеризацию, в разрезе структурных подразделений и кабинетов, внесенных в ЕМИАС.

Инструкция по созданию расписания в ЕМИАС, а также контакты для решения вопросов технического характера, размещены по адресу: http://miac.samregion .ru/ru/node/173983.