В Самаре отметят Всемирный день сердца

23 сентября в пресс-центре «Комсомольской правды» состоится  пресс-конференция, посвященная профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Она приурочена к 29 сентября -  Всемирному дню сердца.
По статистике ВОЗ сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире. И Россия, увы, занимает по этому показателю лидирующее место. В год от сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране умирают 1 млн. 300 тысяч человек…
Какова ситуация с заболеваниями сердца в Самарской области? Снижается ли смертность от болезней сердца в нашем регионе? Как сохранить здоровье сердца и сосудов? Как изменилась статистика сердечно-сосудистых заболеваний в Самарской области за последние годы? Какие болезни системы кровообращения лидируют? Где в Самаре проверить состояние здоровья сердца? Какие современные способы и методики лечения и сохранения здоровья сердца и сосудов применяются в Самарской области? Эти и другие вопросы авторитетные эксперты обсудят на круглом столе в пресс-центре «Комсомольской правды».

Людмила Молякова,
пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области