Уважаемые коллеги!

Обращаем внимание медицинских специалистов Самарской области, что на сайте МИАЦ (http://www.miac.samregion.ru – баннер «Областная научная медицинская библиотека», раздел «Электронный каталог», меню «Личный кабинет») организован удаленный доступ к подписным

полнотекстовым электронным ресурсам:

• базе данных «Статистические издания России и стран СНГ», которая содержит издания, выпускаемые Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации и Межгосударственным статистическим комитетом СНГ, начиная с 1996 г.

Общее число наименований превышает 100 единиц. В базе данных также находятся все материалы Всероссийской переписи населения 2002 г. (14 томов), представленные как на русском, так и на английском языках. Предоставляется возможность копирования отдельных статей и других фрагментов документов, входящих в Универсальную базу данных, для использования в учебных и исследовательских целях;

• Национальной Электронной библиотеке (НЭБ), которая объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей. Проект направлен на создание единого информационного библиотечного пространства на территории России и формирование в сети Интернет доступной информационной среды на основе фондов библиотек, а также образовательных и научных учреждений. Основная цель НЭБ –обеспечить свободный доступ граждан Российской Федерации ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, от книжных памятников истории и культуры, до новейших авторских произведений. В настоящее время в фонде Национальной электронной библиотеки насчитывается более 40 коллекций.

Доступ к ресурсам возможен только по индивидуальному паролю (Ф.И.О., номер читательского билета).

Наши контакты:

Областная научная медицинская библиотека