Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

В рамках Дня диагностики меланомы сотрудники онкодиспансера проведут профилактическую акцию

25 мая в 9.30 в Управлении Росреестра по Самарской области (ул. Некрасовская, 3) сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера проведут широкомасштабную акцию, посвященную Дню диагностики меланомы.

Мероприятие проводится совместно с Центром здоровья Самарской городской поликлиники №4 и Самарским областным кожно-венерологическим диспансером.
Меланома – опасная разновидность рака кожи, которая развивается в клетках, ответственных за выработку меланина. Однако, выявить это заболевание на ранних стадиях возможно. Знание первичных признаков рака и своевременное обращение к врачу способствует раннему определению заболевания и лечению. 
В рамках акции врач-онколог и врач-дерматолог Самарского областного клинического онкодиспансера проведут консультативный прием, врач-методист отделения медицинской профилактики Ирина Окунева прочтет лекцию на тему «Профилактика и ранняя диагностика опухолей кожи», также все желающие сотрудники Управления Росреестра по Самарской области смогут пройти комплексное обследование, включающее: определение артериального давления, измерение роста и веса, расчет индекса массы тела, исследование крови на глюкозу и холестерин экспресс-методом, регистрацию и анализ ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания.