Уважаемые коллеги!

Вышли в свет информационные материалы областной научной медицинской библиотеки:

– ежемесячный дайджест материалов из периодических изданий «Медицина и здравоохранение: проблемы, перспективы, развитие» № 4 (апрель) за 2014 год, в котором рассматриваются вопросы управления и развития здравоохранения, внедрения новых медицинских технологий, а также  здорового образа жизни. Дайджест подготовлен на основе материалов, опубликованных в специализированных журналах и газетах: «Медицинская газета» (№19, 26/2014), «Экономист лечебного учреждения» (№4/2014), «Здравоохранение» (№3/2014), «Здравоохранение: развитие, управление, инновации» (№3/2014), «Вестник Росздравнадзора» (№1/2014),  «Здравоохранение Российской Федерации» (№2/2014), «Менеджер здравоохранения» (№4/2014), «Ремедиум Приволжье» (№2/2014), «Новые медицинские технологии/новое медицинское оборудование» (№3/2014), «Главный врач» (№3/2014), «Заместитель главного врача» (№3/2014), «Справочник врача общей практики» (№3/2014),  «Аргументы и факты» (№15/2014).

– информационный листок «Новые публикации» № 2 за 2014 год, который предоставляет информацию о новых публикациях по модернизации здравоохранения из периодических изданий, полученных областной научной медицинской библиотекой МИАЦ.

Издания адресованы руководителям здравоохранения, медицинским специалистам, студентам и аспирантам медицинских вузов.

Электронные версии материалов размещены на сайте МИАЦ http://www.medlan.samara.ru (разделы «Руководителям здравоохранения» и  «Областная научная медицинская библиотека» – меню «Дайджесты», «Информационные листки»).