В Тольятти работает отделение мобильной хирургии

19 декабря в 12.30 состоится пресс-тур в отделение мобильной хирургии больницы им. Ерошевского, которое сейчас работает в Тольятти, на территории поликлиники №3 (Тольятти, ул. Свердлова, 82 (новый город).
За две недели работы на территории Тольятти отделение приняло 230 пациентов, было сделано 50 операций по лазерной коагуляции.
Всего с начала работы мобильного отделения (с февраля 2012 года) медицинские услуги получили около 12 тыс. человек – жителей  всех городов и районов Самарской области.

Принцип работы мобильного отделения - это десант в города и районы области двух автобусов, оборудованных новейшей аппаратурой, и высококлассных специалистов-офтальмологов. В течение двух недель врачи осматривают и лечат пациентов прямо на месте,  по направлениям районных поликлиник. Ежедневно на приеме бывает от 30 до 45 человек. Многие из них не в состоянии были бы добраться в Самару, на прием в  областную больницу им. Ерошевского.

За время работы мобильное отделение посетило почти все отдаленные районы губернии.

Людмила Молякова