Идею донорского марафона поддержали вузы губернии

В течение прошлой недели в донорских акциях Самарской области приняли участие 1490 человек, 157 сдали кровь впервые, 448 жителей поделились кровью безвозмездно.
28 октября на базе мобильного комплекса заготовки крови прошел финальный день донорского марафона для сотрудников Поволжского банка ОАО «Сбербанк России». У  здания основного офиса Самарского отделения банка на ул. Советская, 2/144.  70 сотрудников банка  внесли свой «Щедрый вклад в спасение жизни!».

А всего за пять дней донорского марафона донорами стали 487 человек. Было сдано более 200 литров крови, с помощью которой можно спасти несколько десятков жизней!

30 октября День молодого донора прошел в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной. С каждым разом все больше студентов принимают участие в акциях, проводимых совместно со службой крови.

1 ноября «День Донора» состоялся в Борском районе на базе центральной районной больницы.

6 ноября безвозмездный День донора прошел в  Международном  институте рынка. Этот вуз стал первым, кто поддержал идею Донорского марафона, проходившего в течение прошлой недели совместно с Поволжским банком ОАО «Сбербанк России». Была достигнута договоренность об участии вузов Самарской области в данной акции.

Людмила Молякова