В Самарской области идет региональный конкурс «Лучшие в электронном здравоохранении»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие в электронном здравоохранении» от учреждений здравоохранения Самарской области.  С 1 октября 2013 года  при поддержке министерства здравоохранения Самарской области по инициативе Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) стартовал областной конкурс среди учреждений здравоохранения на звание «Лучшие в электронном здравоохранении».

В нем принимают участие государственные и частные лечебные учреждения, а также медицинские работники и IT-специалисты системы здравоохранения Самарской области. Цель конкурса заключается в привлечении внимания медицинской общественности  к важности использования информационных технологий в процессах организации и оказания качественной медицинской помощи, демонстрации конкретных примеров успешного внедрения информационных технологий в деятельность медицинских учреждений.

В конкурсе 5 номинаций:

• «Лучшее IT-ЛПУ»;
  • «Лучший IT-специалист»;
  • «Лучший медицинский работник – пользователь МИС»;
  • «Лучший сайт ЛПУ»;
  • «ЛПУ – лучший пользователь социальных сетей».

Лучших в электронном здравоохранении определит конкурсная комиссия, которую возглавляет заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов. В состав комиссии входят ведущие специалисты и признанные авторитеты в области самарской медицины.

В настоящее время продолжается прием заявок конкурсантов на сайте МИАЦ - http://medlan.samara.ru/taxonomy/term/389.

Людмила Молякова