В Самаре пройдет общероссийская конференция по психиатрии

19 сентября в отеле «Холидей Инн» откроется Общероссийская конференция с международным участием совместно с Совещанием главных специалистов и Пленумом Правления Российского общества психиатров на тему «Трансляционная медицина – инновационный путь развития современной психиатрии». Конференция пройдет в течение трех дней – с 19 по 21 сентября.
В открытии конференции примут участие руководитель управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко, главный врач Самарской областной психиатрической больницы, главный психиатр министерства здравоохранения Самарской области  Михаил Шейфер, представители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Томска, Ярославля, Твери, Челябинска, Казани, Иркутска, Барнаула, Пензы и других регионов России, а также представитель Всемирной организации здравоохранения Джеффри Рид (Женева).
В программе конференции пленарные заседания, семинары на актуальные темы, симпозиумы и работа по секциям, круглые столы экспертов по наиболее значимым темам психиатрии.

Людмила Молякова