Рабочая поездка помощника Министра здравоохранения в Самарскую область

Министр Вероника Скворцова направила в Самарскую область представителя Минздрава России для содействия региональным властям в организации оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрывов боеприпасов.
В ходе поездки Анатолий Гулин посетил центральную городскую больницу в Новокуйбышевске и городскую больницу в Чапаевске, в которые были госпитализированы пострадавшие, осмотрел условия их пребывания, ознакомился с лечебным процессом.
Затем Анатолий Гулин встретился с губернатором области Николаем Меркушкиным и обсудил вопросы обеспечения медицинской помощи пострадавшим.
Также помощник Министра здравоохранения провел совещание с врачами и организаторами регионального здравоохранения по оказанию медицинской помощи как непосредственно на месте чрезвычайной ситуации, так и лицам, эвакуированным из зоны поражения.
Анатолий Гулин подчеркнул, что медицинская помощь пострадавшим оказывается на всех этапах в полном объеме. Четко и слаженно работают врачи «скорой помощи», медицинских учреждений, специалисты территориального Центра медицины катастроф. Пострадавшим оказывают помощь психологи областных медучреждений, психологи МЧС и социальные работники. Помощник Министра рекомендовал также организовать временные медицинские пункты в месте получения социальных пособий.