Всем ли хватит донорской крови?

14 июня - Всемирный день донора. 29 мая 2013 года в губернии утвердили целевую программу «Развитие донорства и службы крови в Самарской области» на 2013-2015 годы». В преддверии Всемирного дня донора 11 июня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Самара» состоится пресс-конференция на тему: «Перспективы донорства в Самарской области: всем ли хватит крови?».

После принятия недавнего федерального закона, регламентирующего сдачу крови и меры компенсации, в России эта тема стала одной из самых острых. В Самарской области служба крови активно развивается и оперативно обеспечивает все медицинские учреждения необходимым количеством крови и ее компонентов. Не стало ли меньше доноров в губернии, какие меры поддержки доноров применяются в Самарской области и как будет развиваться служба крови, расскажет главный врач Самарской областной клинической станции переливания крови Александр Косов.

Людмила Молякова