Вовремя проинформировать

В ходе совещания с вице-премьерами глава правительства Дмитрий Медведев напомнил о необходимости своевременно проинформировать население о возможности получения высокотехнологичной медицинской помощи.
«Многие виды лечения гарантированы обязательным медицинским страхованием и оказываются в нашей стране бесплатно, но, к сожалению, люди об этом далеко не всегда знают, не имеют информации куда обратиться. Надо, чтобы эта информация была доступной», - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что сегодня уже разработаны новые стандарты оказания медицинской помощи. «Более 700 стандартов внедряется сейчас в практику оказания медицинской помощи, и это действительно те стандарты, которые позволяют оказывать помощь на современном технологичном уровне».
В настоящее время Росминздравом проводится ревизия всех сложных, тяжёлых и редких заболеваний. Выявлены те заболевания, которые в той или иной степени были обделены вниманием со стороны отечественного здравоохранения. Теперь и по этим заболеваниям будут разработаны стандарты оказания медицинской помощи.

По материалам http://government.ru