Кадровые изменения в Росздравнадзоре

Временно исполняющим обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения назначен Михаил Мурашко.
Долгое время Михаил Мурашко возглавлял министерство здравоохранения Республики Коми. За время работы региональным министром М.Мурашко создал одну из наиболее развитых в нашей стране региональных систем здравоохранения. Кроме того, он активно проявил себя в борьбе с коррупцией в отрасли, приняв ряд эффективных мер по раскрытию нарушений при поставках медтехники в регион. Последние полгода Михаил Мурашко работал заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.
Целесообразность кадровых изменений в Росздравнадзоре стала особенно очевидной после участившихся случаев искажения принятых Минздравом России порядков оказания медпомощи, закрытия отдельных учреждений здравоохранения без подготовки инфраструктуры и транспортных условий, сообщает сайт министерства здравоохранения России.

По материалам сайта http://www.rosminzdrav.ru