Главная / О МИАЦ / Наши партнеры / Ассоциация ветеранов - медицинских работников / Об учреждении нагрудного знака

Об учреждении нагрудного знака

Заседание
областного Совета Ассоциации ветеранов–
медицинских работников Самарской области
от 21 ноября 2012 года.

Выписка  из  Решения №3
об учреждении Почетного нагрудного знака
«Почетный ветеран здравоохранения
Самарской области»

Рассмотрев вопросы повестки дня областной Совет Самарской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов–медицинских работников Самарской области»

РЕШИЛ

1. Принять к сведению информацию председателя Ассоциации о работе президиума областного Совета Ассоциации с февраля по ноябрь 2012 года.
  2. Утвердить решения президиума областного Совета от 27.06.2012 и 21.09.2012.
  1. Учредить Почетный нагрудный знак «Почетный ветеран здравоохранения Самарской области» для награждения ветеранов - медицинских работников, работников здравоохранения , проявившим особое профессиональное мастерство и самоотверженность в своей деятельности и других лиц за заслуги в развитии ветеранского движения в лечебных учреждениях области.
  2. Утвердить эскиз почетного знака « Почетный ветеран здравоохранения Самарской области». В основу положена эмблема областной общественной организации « Ассоциация ветеранов- медицинских работников Самарской области.

Почетный нагрудный знак «Почетный ветеран здравоохранения Самарской области» Описание медали.
    На фоне очертания карты Самарской  области зажженный факел, который обвивает  змея
    Данный символ указывает на принадлежность организации к здравоохранению  и к Самарской области. Зажженный факел свидетельствует о жизни и ее продолжении.
    Колодка:
    - высота:  16.0мм.
    - ширина:  27.0мм
    Медаль прикрепляется к трехцветной колодке.
    - ширина:30.0 мм.
    - высота: 34.0 мм.
    Внизу - аббревиатура Ассоциации - АВМРСО
    По кругу надпись: Почетный ветеран здравоохранения Самарской Области
  3. Утвердить положение о почетном нагрудном знаке « Почетный ветеран здравоохранения Самарской области» (прилагается).
  4. Провести расширенное торжественное заседание областного Совета Ассоциации с приглашением председателей первичных организаций Ассоциации, руководителей органов управления и учреждений здравоохранения области  19 декабря 2012 года в актовом зале Министерства Здравоохранения Самарской области (Ленинская, 73) в 12 часов.
  5.  За активное участие в создании Ассоциации ветеранов - медицинских работников Самарской области, организацию ее отделений, заслуги в развитии ветеранского движения в учреждениях здравоохранения области  наградить, по согласованию с Министерством здравоохранения Самарской области, почетным нагрудным знаком « Почетный ветеран здравоохранения Самарской области»:

7.1. Основателя Самарской областной общественной организации « Ассоциация ветеранов - медицинских работников Самарской области» руководителя Ассоциации Манакова Николая Федоровича

7.2. Принявших активное участие в создании Ассоциации и работающих по настоящее время в областном Совете Ассоциации:
-       Золотареву Анну Ивановну
-       Карцеву Тамару Васильевну
-       Краснова Александра Федоровича
-       Павлова Василия Васильевича
-       Христиченко Александра Петровича
-       Шаркевич Лидию Николаевну

7.3. Оказавших неоценимую помощь в создании Ассоциации и ее отделений, взаимодействии первичных организаций Ассоциации с органами и учреждениями здравоохранения по улучшению медико - социальной помощи ветеранам - медицинским работникам
-       Гусарову Галину Ивановну
-       Галкина Рудольфа Александровича
-       Котельникова Геннадия Петровича
-       Салмину Валентину Гавриловну
-       Яковлева Олега Григорьевича

7.4. Принявших активное участие в развитии ветеранской движения в лечебных учреждениях области и улучшению качества работы отделений и первичных организаций Ассоциации.
-       Гройсмана Виталия Александровича
-       Дразнина Владимира Ивановича