Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

В Отрадном с представителями общественности обсудили вопросы важности профилактических мероприятий 

Сегодня состоялось  расширенное  заседание Совета общественности городского округа Отрадный. В мероприятии приняли участие  министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян,  исполняющая обязанности Главы городского округа Отрадный Оксана Зеленская, депутат Самарской Губернской Думы  Николай Сомов, главный врач городской больницы Александр Кандрахин и представители общественности. 
На заседании обсудили вопросы общественного контроля реализации национальных проектов и городских программ, а также развитие медицины.
С докладом выступил главный врач  Отрадненской  больницы. Александр Анатольевич рассказал о  ходе ремонтных работ в подразделениях, которые проводятся в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения, а также о кадровой ситуации и важности профилактических мероприятий. 
Также с представителями общественности  обсудили вопросы оказания поддержки семьям мобилизованных,  работы органов власти города, наметили пути дальнейшего развития, внесли предложения по решению проблем муниципалитета. 
«Благодарю всех участников совещания за   неравнодушие,   компетенцию и профессиональные советы.  Сегодня были поставлены новые задачи, мы их  взяли в проработку. Национальные проекты, инициированные Президентом страны Владимиром Владимировичем  Путиным, реализуемые  при непосредственном участии Губернатора  Дмитрия Игоревича Азарова,  сейчас способствуют  беспрецедентному развитию здравоохранения. Это ремонты, оснащение учреждений современным оборудованием, поддержка и  создание условий для работы медицинских работников,  повышение качества и доступности медицинской помощи  для пациентов. Все это, - те звенья, которые в итоге обеспечивают снижение смертности и повышение продолжительности жизни. Мы продолжаем бороться с пандемией и в то же время уделяем большое внимание профилактической работе», - отметил Армен Бенян.